Главное меню
ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ
 

Пять забытых овощных культур, которые стоит вырастить

Современные огородники все больше и больше предпочитают знакомые и привычные овощи, такие как помидоры, огурцы и морковь. Однако существует множество редких и интересных овощных культур, которые были забыты со временем, но стоят того, чтобы их вырастить. Эти овощи являются не только вкусными и питательными, но и отличаются своей уникальной внешностью и историей.

Первой забытой культурой является странная артишок. Это овощ, который выглядит как обычный артишок, но имеет удивительный и слегка экзотический вкус. Он обладает нежным мягким цветком и уникальным ароматом, который невозможно передать словами. Забывать о таком вкусном и необычном овоще было бы преступлением!

Второй забытой культурой является пetchay, или зеленый китайский капуста. Этот овощ обладает нежной набухшей структурой и свежим зеленым цветом. Он добавляет интерес и оригинальность в любое блюдо, будь то салат или суп. Кроме того, пetchay является источником витаминов и полезных микроэлементов, делая его отличным выбором для здорового питания.

Третьей забытой культурой является цветная сельдерей. Этот овощ выращивается в форме красочных и сочных стеблей разных оттенков: зеленого, желтого, фиолетового и розового. Цветная сельдерей также отличается сильным ароматом и свежим вкусом. Его можно использовать в различных блюдах, добавляя им яркость и оригинальность.

Четвертой забытой культурой является паслен. Этот маленький овощ выглядит как крошечная капуста и имеет нежный и слегка сладкий вкус. Паслен можно использовать для приготовления салатов, гарниров или просто закусок. Это отличная альтернатива привычным капустам и капусте-брюссельчанке, добавляя разнообразие в традиционное питание.

И, наконец, последней забытой культурой является очень длинный батат. Этот корнеплод имеет невероятные размеры и достигает длины в несколько футов. Очень длинный батат является не только вкусным, но и полезным источником клетчатки и витаминов. Выращивание такого уникального и редкого корнеплода станет настоящей гордостью для любого огородника.

Пять забытых овощных культур

Пастернак

Борщевик

Борщевик – неприхотливая растение с внушительными размерами и известное своими лечебными свойствами. Корни борщевика мягкие, сочные и имеют приятный вкус. Они используются в приготовлении салатов, супов и гарниров. Борщевик также является отличным источником клетчатки и витаминов.

Морковь топинамбур

Морковь топинамбур – это древесная корнеплодная культура. У нее нежный вкус и аромат, а также высокое питательное значение. Морковь топинамбур является отличным источником клетчатки, полезных веществ и витаминов. Она прекрасно подходит для приготовления салатов, супов, пюре и других блюд.

Перепелятник

Перепелятник – экзотическая овощная культура, которая не так давно стала популярной. Его плоды имеют необычный вкус, похожий на цитрусовые и молоки, и используются в кулинарии для приготовления салатов и десертов. Перепелятник обладает множеством полезных свойств и является отличным источником витаминов и антиоксидантов.

Сарсон

Сарсон – это овощная культура, которая имеет множество полезных свойств. Его листья съедобные и содержат большое количество витаминов, минералов и антиоксидантов. Сарсон обладает приятным ореховым вкусом и используется в приготовлении салатов, супов, соусов и других блюд.

Пастернак

Пастернак имеет бело-желтый цвет и сходный с морковью вид корнеплода. Вкус у пастернака немного сладковатый с легкой горчинкой, ароматный и нежный. Благодаря своему составу, пастернак полезен для пищеварения, улучшает обмен веществ, помогает при лечении простудных заболеваний и является естественным антиоксидантом.

Пастернак можно использовать в кулинарии для приготовления различных блюд: супов, салатов, пасты, пирогов и многих других. Он отлично сочетается с мясом, рыбой и другими овощами.

Для выращивания пастернака необходимо выбрать солнечное место в огороде или цветочной клумбе. Посадка проводится в начале весны или осени. Засушливый климат и суровые зимы пастернак переносит без проблем, поэтому его можно вырастить везде, даже в северных регионах.

Итак, пастернак – это овощ, который не только прекрасно вписывается в диету, но и доступен для выращивания в любых условиях. Разнообразьте свой сад и стол, посадив этот полезный и забытый овощной культур!

Борщевик

Краткое описание

Борщевик - это высокое многолетнее растение с большими желтоватыми цветками. Оно отличается своими крупными зубчатыми листьями и мощной корневой системой. Растение быстро разрастается и становится очень ветвистым.

Преимущества

Борщевик имеет большое количество полезных свойств. Все его части могут использоваться в пищевых и лечебных целях. Корни борщевика содержат вещества, которые обладают противовоспалительными и иммуномодулирующими свойствами. Листья растения могут быть использованы в качестве пищевой добавки или витаминного чая. Кроме того, борщевик служит отличным источником пищевых волокон, поэтому его регулярное потребление способствует нормализации пищеварения.

Применение

Борщевик имеет широкий спектр применения. Он может быть использован в кулинарии для создания различных блюд, а также в качестве пищевой добавки. Цельные листья борщевика могут быть добавлены в салаты или использованы в качестве украшения блюд. Корни растения могут быть использованы для приготовления полезных отваров, настоек и настоек. Борщевик также используется в медицине для лечения различных заболеваний и укрепления иммунной системы. Кроме того, растение можно использовать как корм для животных или в качестве украшения в ландшафтном дизайне.

Морковь топинамбур

Морковь топинамбур является ближайшим родственником обычной моркови, однако имеет отличительные черты. Его корни имеют грубую текстуру и могут быть разных форм и размеров. Они вырастают под землей и имеют сладковатый вкус, с нотками аромата артишока.

Полезные свойства моркови топинамбура

Морковь топинамбур богата питательными веществами и пригодна для употребления в пищу. Она содержит большое количество пищевых волокон, которые способствуют нормализации работы кишечника и поддержанию здоровой микрофлоры. Также данный корень обладает противовоспалительными и иммуностимулирующими свойствами.

Рецепты с морковью топинамбуром

Морковь топинамбур универсальна в кулинарии и может быть использована в самых разных блюдах. Вот несколько интересных рецептов:

  1. Салат с морковью топинамбуром и горошком. Почистите и нарежьте корень и отварите его до готовности. Затем смешайте с отварными зелеными горошком, добавьте зелень и заправьте оливковым маслом.
  2. Топинамбурное пюре. Сварите морковь топинамбур до мягкости, затем слегка протрицайте и добавьте молоко и сливки. Приправьте солью и перцем по вкусу.
  3. Жареный топинамбур в соусе терияки. Нарежьте морковь топинамбур кружочками и обжарьте на сковороде с оливковым маслом до золотистой корочки. Затем добавьте соус терияки и готовьте еще несколько минут.

Морковь топинамбур - это вкусный и полезный овощ, который стоит включить в свой рацион. Он придает блюдам оригинальный вкус и дополняет их полезными веществами. Не забывайте экспериментировать и приготавливать интересные блюда с этим забытым корнеплодом!

Перепелятник

Перепелятник имеет небольшой размер и похож на морковь. Однако его вкус и аромат ничем не похожи на морковь. Корень перепелятника обладает сладковатым привкусом, а его мякоть имеет нежно-шелковистую текстуру.

Эта овощная культура богата клетчаткой, витаминами и минералами, такими как кальций, железо и калий. Благодаря их наличию, перепелятник способствует укреплению иммунной системы и улучшению работы желудочно-кишечного тракта.

Перепелятник можно использовать в свежем виде, добавлять в салаты или варить в качестве гарнира. Также из этого корнеплода можно приготовить вкусные супы, пюре и рагу. Благодаря своей особой нежности и неповторимому вкусу, перепелятник обретает все большую популярность среди гурманов.

Если вы хотите разнообразить свой рацион и открыть для себя новые вкусовые ощущения, попробуйте вырастить и использовать в пищу перепелятник. Эта забытая овощная культура не только покорит вас своим уникальным вкусом, но и доставит удовольствие от процесса выращивания и экспериментов в кулинарии.

Сарсон

Сарсон относится к семейству капустных и является однолетним растением. Внешне похож на обычную капусту, но имеет отличительные черты. Листья сарсона имеют нежно-зеленый цвет и широкую форму. Растение достигает высоты около 60 см.

Выращивание

Выращивание сарсона не требует особых усилий. Он отличается неприхотливостью, а также высокой устойчивостью к заболеваниям и вредителям. Сарсон может произрастать в разных климатических условиях, но предпочитает теплые и влажные места.

Для выращивания сарсона необходимо выбрать удобренный и влажный участок земли. Посев проводится весной или осенью. Расстояние между растениями должно быть около 30 см. После появления всходов растения рекомендуется проредить, чтобы обеспечить им достаточное пространство для роста.

Полезные свойства

Сарсон богат витаминами и минералами. Он содержит большое количество витамина С, который повышает иммунитет. Также в составе сарсона присутствуют витамины группы В, калий, кальций и другие полезные вещества.

Употребление сарсона позволяет укрепить иммунитет, улучшить обмен веществ и пищеварение, а также повысить энергетический уровень организма. Кроме того, сарсон полезен для зрения, кожи и волос.

Сарсон может быть использован в кулинарии. Листья сарсона могут быть добавлены в салаты, супы или использованы в качестве гарнира к основным блюдам. Они имеют нежный и приятный вкус, а также придают блюдам изысканный вид.

Сарсон - интересный и полезный овощ, который стоит вырастить на своем участке. Он не только будет радовать глаз своей красотой, но и приносить пользу для здоровья. Попробуйте выращивать сарсон и разнообразьте вашу диету этим полезным овощем.

Видео:

26 ЛАЙФХАКОВ, ЧТОБЫ ЛЕГКО ВЫРАСТИТЬ РАСТЕНИЯ

КУЛИНАРИЯ И РЕЦЕПТЫ

Клавиша счастья в итальянской кухне: рецепты пиццы и пасты.

Клавиша счастья в итальянской кухне: рецепты пиццы и пасты.Открывай для себя вкусное итальянское наследие с помощью рецептов пиццы и пасты - клавиша счастья в итальянской кухне.

Современные техники приготовления еды: новые рецепты и идеи.

Современные техники приготовления еды: новые рецепты и идеи.Вдохновляющие идеи и новые рецепты для приготовления еды с использованием современных техник готовки.
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Секреты успешной реконструкции старого дома

Секреты успешной реконструкции старого домаУзнайте секреты успешной реконструкции старого дома и получите советы по его обновлению и современной адаптации, чтобы сделать его комфортным и функциональным в современном мире.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Какие технологии используются в современных спортивных мероприятиях?

Какие технологии используются в современных спортивных мероприятиях?Узнайте, какие инновационные технологии применяются на современных спортивных мероприятиях, чтобы улучшить опыт зрителей и помочь спортсменам достичь своих лучших результатов.
КРАСОТА

10 секретов красоты лица: лучшие средства и процедуры

10 секретов красоты лица: лучшие средства и процедурыУзнайте 10 секретов красоты лица, средства и процедуры, чтобы сохранить вашу кожу молодой и здоровой.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© NovoStrel 2014 Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала NovoStrel.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon