Главное меню
ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ
 

Любимые десерты детства: рецепты, которым невозможно устоять.

Детство – это время волшебства и радости, а также особенных вкусовых предпочтений. Когда мы взрослеем, мы иногда возвращаемся к любимым десертам, чтобы вспомнить запах и вкус беззаботных лет. Десерты из детства объединяют нас, и рецепты, переданные от поколения к поколению, являются настоящим наследием. В этой статье мы хотим поделиться с вами некоторыми любимыми десертами детства и их непревзойденными рецептами. Готовьтесь окунуться в мир воспоминаний и уникальных вкусовых ощущений!

Пирог с ягодами и сгущенкой

Один из самых любимых десертов многих детей – это пирог с ягодами и сгущенкой. Этот сладкий десерт сочетает в себе сочные ягоды, нежное тесто и сладкую сгущенку. Рецепт пирога с ягодами и сгущенкой довольно простой, но результат всегда поражает своей аппетитностью. Тесто можно приготовить самостоятельно или воспользоваться готовым, а ягоды выбрать сезонные или замороженные. Используя этот рецепт, вы с легкостью сможете приготовить восхитительный пирог с ягодами и сгущенкой, который точно заставит вас вспомнить вкус детства.

Примечание: Помимо пирога с ягодами и сгущенкой, в детстве многие еще вспоминают любимый манник, карамельный пудинг, мороженое на палочке и другие десерты, которые вселяли в нас радость и счастье. Мы надеемся, что рецепты, которыми мы поделились, помогут вам вернуться в это сказочное время и создать волшебные воспоминания для себя и ваших близких.

Медовый пирог с вареньем: простой и вкусный рецепт

Чтобы приготовить медовый пирог с вареньем, вам понадобятся следующие ингредиенты:

  1. 150 гр меда;
  2. 120 гр сливочного масла;
  3. 3 яйца;
  4. 300 гр муки;
  5. 1,5 ч. л. разрыхлителя;
  6. 300 гр варенья (можно использовать любое на ваш вкус).

Процесс приготовления медового пирога также очень прост и займет у вас около 40 минут.

  1. Растопите мед в маленькой кастрюле, добавьте сливочное масло и растопите его тоже.
  2. В отдельной чашке взбейте яйца.
  3. В большой миске смешайте муку и разрыхлитель. Добавьте взбитые яйца, а затем постепенно добавляйте растопленный мед с маслом, перемешивая все ингредиенты венчиком, пока не получится однородное тесто.
  4. Разогрейте духовку до 180 °C. После этого важного шага, смажьте форму для выпекания сливочным маслом или покройте пергаментной бумагой.
  5. 1/3 теста выложите на дно формы, сделайте пазы в тесте с помощью задней поверхности вилки. Затем равномерно нанесите варенье на тесто, оставив небольшую границу без начинки вокруг края.
  6. Сверху аккуратно разложите оставшееся тесто, чтобы полностью покрыть варенье.
  7. Выпекайте пирог примерно 30 минут до золотисто-коричневого цвета. Проверьте готовность пирога, используя деревянную шпажку или ножик. Если они выходят чистыми, значит, пирог готов. Иначе, оставьте его еще на немного.
  8. После выпечки дайте пирогу остыть немного перед тем, как нарезать его на порционные кусочки.

Готовый медовый пирог с вареньем можно украсить сахарной пудрой, свежими ягодами или взбитыми сливками перед подачей к столу. Он идеально подойдет для чаепития, детского праздника или просто для угощения семьи и друзей.

Попробуйте этот рецепт и наслаждайтесь простым, но невероятно вкусным медовым пирогом с вареньем в кругу близких и родных!

Шоколадный кекс с глазурью: любимый десерт на детских праздниках

Вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • 200 гр темного шоколада;
  • 150 гр сливочного масла;
  • 150 гр сахара;
  • 4 яйца;
  • 150 гр муки;
  • 1 чайная ложка разрыхлителя;
  • 1 чайная ложка ванильного экстракта.

Для глазури понадобятся:

  • 100 гр темного шоколада;
  • 50 гр сливочного масла;
  • 2 столовые ложки сахарной пудры.

Итак, приступим к приготовлению этого вкусного десерта:

  1. Нагрейте духовку до 180 градусов.
  2. Растопите темный шоколад с сливочным маслом на водяной бане или в микроволновке.
  3. Взбейте яйца с сахаром до образования пышной массы.
  4. Добавьте ванильный экстракт и взбитое яйцо с сахаром в растопленный шоколад.
  5. Продолжайте взбивать массу, постепенно добавляя просеянную муку и разрыхлитель.
  6. Выложите тесто в форму для выпечки и отправьте в разогретую духовку на 30-35 минут.
  7. Проверьте готовность кекса с помощью деревянной шпажки – она должна быть сухой при вынимании из теста.
  8. Дайте кексу полностью остыть в форме, затем аккуратно извлеките его.
  9. Приступайте к приготовлению глазури: растопите темный шоколад с сливочным маслом и добавьте сахарную пудру. Хорошо перемешайте.
  10. Полейте кекс глазурью и дайте ей застыть.

Вот и все! Шоколадный кекс с глазурью готов. Теперь он готов украшать любой детский праздник и радовать всех своим потрясающим вкусом.

Мороженое с клубникой: освежающий летний десерт

Для приготовления мороженого с клубникой необходимо взять специальное мороженоеное основу, свежую клубнику и немного сахара. В первую очередь, основу нужно разморозить до комнатной температуры. Затем, клубнику следует промыть, обсушить на бумажном полотенце и нарезать на небольшие кусочки.

Далее, в блендере или миксере нужно смешать размороженную основу мороженого, клубнику и сахар. Все ингредиенты следует перемешать до однородной массы. Полученную смесь нужно вылить в формы для мороженого и поставить в морозилку. После 2-3 часов мороженое будет готово к употреблению.

Мороженое с клубникой имеет нежный кремовый вкус и свежий аромат ягод. Оно идеально подходит как для детских праздников, так и для семейных посиделок на даче. Благодаря своей освежающей текстуре и вкусу, это мороженое станет настоящей находкой в жаркий летний день.

Карамельное печенье: нежное и ароматное лакомство

Ингредиенты:

  • 200 гр. сливочного масла
  • 1 стакан сахара
  • 1 стакан муки
  • 2 яйца
  • 1 ч. л. разрыхлителя
  • 1 ч. л. ванильного экстракта
  • 0,5 ч. л. соли
  • 100 гр. мягкой карамели

Для приготовления карамельного печенья необходимо сначала размягчить сливочное масло комнатной температуры. Затем в миске смешать масло с сахаром и взбить до получения однородной массы. Добавить яйца, ванильный экстракт и соль. Все ингредиенты должны быть хорошо перемешаны.

Затем постепенно добавлять муку с разрыхлителем, продолжая взбивать. Полученное тесто должно быть достаточно мягким, но не липким. Если тесто получилось слишком липким, можно добавить чуть-чуть муки.

Теперь нужно взять маленький кусочек теста и лепить из него плоские круглые печеньки. Ложить на противень, предварительно покрытый пергаментной бумагой. В середину каждой печеньки положить кусочек мягкой карамели.

Печь карамельное печенье в разогретой до 180 градусов духовке примерно 10-12 минут, до золотистого цвета. Готовые печенья нужно остудить на решетке.

Готовое карамельное печенье получается очень нежным и ароматным, вкус которого невозможно забыть. Оно идеально подходит для чаепития в любое время года.

Яблочный пирог с корицей: сочетание кислинки и пряностей

Яблочный

Чтобы приготовить яблочный пирог с корицей, вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • 3-4 крупных яблока
  • 200 грамм сахара
  • 200 грамм муки
  • 150 грамм сливочного масла
  • 2 яйца
  • 1 чайная ложка корицы
  • 1 чайная ложка разрыхлителя
  • щепотка соли

Сначала подготовьте яблоки, очистив их от кожуры и удалив семечки. Нарежьте их на тонкие ломтики. Посыпьте ломтики яблок сахаром и корицей, чтобы они пропитались ароматом и стали сладкими. Оставьте их на 15-20 минут.

В то время, пока яблоки пропитываются, приготовьте тесто. В большой миске смешайте муку, сахар, разрыхлитель и щепотку соли. Добавьте сливочное масло и взбейте смесь до получения крошечных кусочков теста. Разбейте яичные желтки и добавьте их в тесто. Перемешайте все ингредиенты до получения однородного теста.

Смажьте форму для пирога сливочным маслом или покройте ее бумагой для выпечки. Раскатайте половину теста и выложите его на дно формы. Равномерно распределите яблочные ломтики по поверхности теста. Покройте яблоки оставшейся половиной теста, равномерно распределите его по поверхности пирога.

Поставьте пирог в разогретую до 180 градусов духовку и выпекайте его около 40-45 минут, пока тесто не станет золотистого цвета. Яблочный пирог готов, когда вставленный в центр нож остается сухим.

Подайте яблочный пирог с корицей теплым или остывшим. Он прекрасно сочетается с мороженым или взбитыми сливками. Этот десерт непременно понравится вашим детям и станет любимым лакомством всей семьи!

Воздушный зефир: идеальный десерт для детского чаепития

Рецепт приготовления воздушного зефира:

1. Ингредиенты: 2 столовые ложки желатина, 200 г сахара, 100 мл воды, 1 чайная ложка ванильного сахара, пищевые красители, сахарная пудра для посыпки.

2. Желатин замачиваем в холодной воде на 10 минут до набухания.

3. Затем желатин растворяем на водяной бане до полного растворения, но не закипячиваем.

4. В сотейнике смешиваем сахар и воду, добавляем ванильный сахар и ставим на огонь.

5. Варим сироп до состояния густой консистенции – около 7-10 минут.

6. Взбиваем белки миксером до образования плотной пены.

7. Постепенно вливаем горячий сироп во взбитые белки, продолжая взбивать.

8. Продолжаем взбивать массу до полного остывания и образования пиков.

9. Добавляем пищевые красители по желанию и аккуратно перемешиваем.

10. Полученную массу выкладываем на противень, смазанный маслом и посыпанный сахарной пудрой.

11. Оставляем зефир на несколько часов, чтобы он застыл.

12. Готовый воздушный зефир можно нарезать на квадратики или формы разных фигур и посыпать сахарной пудрой.

13. Подавайте воздушный зефир с горячим шоколадом или чаем.

Воздушный зефир – легкий и нежный десерт, который плавится во рту и приносит удовольствие как детям, так и взрослым. Зефир можно украшать цветными глазурями или добавлять фруктовые и ягодные вкусы. Этот десерт отлично подходит для детских праздников и чаепитий.

Видео:

Россияне ПРОРВАЛИСЬ на 2 КМ в Авдеевке! Карта фронта 4 февраля: Пошли УЛИЧНЫЕ БОИ. Отбили Табаевку?

КУЛИНАРИЯ И РЕЦЕПТЫ

Клавиша счастья в итальянской кухне: рецепты пиццы и пасты.

Клавиша счастья в итальянской кухне: рецепты пиццы и пасты.Открывай для себя вкусное итальянское наследие с помощью рецептов пиццы и пасты - клавиша счастья в итальянской кухне.

Современные техники приготовления еды: новые рецепты и идеи.

Современные техники приготовления еды: новые рецепты и идеи.Вдохновляющие идеи и новые рецепты для приготовления еды с использованием современных техник готовки.
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Секреты успешной реконструкции старого дома

Секреты успешной реконструкции старого домаУзнайте секреты успешной реконструкции старого дома и получите советы по его обновлению и современной адаптации, чтобы сделать его комфортным и функциональным в современном мире.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Какие технологии используются в современных спортивных мероприятиях?

Какие технологии используются в современных спортивных мероприятиях?Узнайте, какие инновационные технологии применяются на современных спортивных мероприятиях, чтобы улучшить опыт зрителей и помочь спортсменам достичь своих лучших результатов.
КРАСОТА

Красивые и здоровые ноги: 10 упражнений для подтягивания и укрепления

Красивые и здоровые ноги: 10 упражнений для подтягивания и укрепленияУзнайте, какие упражнения помогут вам подтянуть и укрепить ноги для достижения красивой и здоровой фигуры.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© NovoStrel 2014 Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала NovoStrel.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon